您当前所在的位置:在线访谈
此访谈已归档

关注暑期中小学生交通安全

访谈时间:2016年7月28日15:00-16:00  访谈嘉宾:县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明

本期主题

采访现场

机构介绍

县交警大队成立于1987年,主要职能是贯彻执行国家、省、市公安交通管理方针、政策和有关法律法规;负责全县道路交通秩序管理,对车辆和驾驶人实施管理,处理交通事故现场,依法维护公路治安秩序,预防和制止公路上发生的各类违法犯罪活动等。
  现大队下设办公室、事故处理中队、科技中队、宣教中队、法制中队、车管所及五个路面执勤中队,大队现有民警50人、职工4人、交通协管员110人。
自动刷新间隔:  手动刷新2019/6/19 15:47:05

主持人 (14:58:04)

各位网友,大家好!今天我们很高兴与广大网友相逢在含山政府网“在线访谈”栏目,进行“面对面”交流。感谢广大网友一如既往地关心和支持我们!

主持人 (14:58:26)

暑假期间,中小学生的暑期安全值得我们社会各界的广泛关注。为此,我们特别邀请了县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明来到访谈节目现场,围绕暑期中小学生交通安全、校车安全、电动车的安全管理以及含城城区市民文明出行等方面,与广大网民进行在线交流、倾听咨询、解答疑问。 本次在线交流将从下午15:00开始至16:00结束。   参加访谈单位基本情况:   县交警大队成立于1987年,主要职能是贯彻执行国家、省、市公安交通管理方针、政策和有关法律法规;负责全县道路交通秩序管理,对车辆和驾驶人实施管理,处理交通事故现场,依法维护公路治安秩序,预防和制止公路上发生的各类违法犯罪活动等。   现大队下设办公室、事故处理中队、科技中队、秩序中队、宣教中队、法制中队、车管所及五个路面执勤中队,大队现有民警50人、职工4人、交通协管员110人。   办公地点:含山县环峰镇华阳东路184号   联系电话:0555-4310665   网址:http://www.ahhsjj.gov.cn/

李吉明 (15:00:09)

尊敬的各位网民朋友:大家下午好!我是县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明,非常高兴县政府网站提供“在线访谈”这个平台,让我有机会与各位网友进行在线交流与沟通,欢迎大家提问,我们将耐心细致地回答你们提出的问题。

主持人 (15:02:35)

当前正值暑假,暑期中小学生的安全又是社会关注的一个热点,暑期中小学生的交通事故有什么特点?

县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明 (15:05:47)

一年一度的暑假生活快过半,对于中小学生而言,他们就像出笼的小鸟,从紧张的学习氛围中自由地飞了出去。根据往年的经验教训,中小学生在暑期脱离学校的监管后,一些家长又忙于工作而无暇照顾,在愉快与欢乐的背后,暑期中小学生交通事故呈多发性等特点。预防暑期学生交通事故,让他们过一个安全、快乐的暑假,是摆在我们交警部门、社会各部门面前一个不容忽视的问题。中小学生的心理与身体不成熟、交通违法行为多发、监管不到位等造成了暑期中小学生交通事故多发。

主持人 (15:04:00)

暑期中小学生的交通违法行为主要有哪些特点?

县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明 (15:19:02)

中小学生活泼好动、行为无常、好奇心强、敢于冒险、法制观念和交通安全意识淡薄。中小学生暑期交通违法行为的主要有以下三个特点: 1、不遵守道路通行规则。一是逆向行驶。有的中小学生不遵守“右侧通行”的原则,而是驾车在马路上逆向行驶,特别是有的同学还在机动车道上逆向穿行于机动车流之间,险象环生。二是不按道行驶。有不少同学骑着自行车、电动车不是行驶在非机动车道上,而是在机动车道上三五成群、勾肩搭背,边骑车子边谈笑,一旦发生交通事故,后果不堪设想。三是不遵守交通信号。有的同学认为,交通信号是管机动车的,走路或驾驶自行车、电动车时根本不把交通信号放在眼里,中小学生闯红灯现象时有发生。四是穿越公路不走“斑马线”。我们通常讲“斑马线”是生命线。但有的同学根本不把“斑马线”当回事,而是我行我素,图省事、抄近路,想从哪过从哪过。有的骑车过马路时手势都不打,车头一拐,旁若无人的横冲直闯。 2、把马路当作“竞技场”。一是骑车双手脱把。有的同学为了显示自己有水平,骑自行车时双手脱把,有的在机动车道上把车子骑得飞快,万一有个特殊情况,反应再敏捷也来不及,不是自己栽跟头就是撞到别人。二是相互追逐。有的同学把公路当作“竞技场”,相互之间进行速度比赛,自行车、电动车骑得飞起来一样,你追我赶,这种危险的游戏,等于在拿自己的生命开玩笑。三是把马路当成“体育场”。有的同学一到假期没有合适的体育场所去玩,只好就地取材,把马路当成足球场和旱冰场,尽情地玩耍嬉戏,却不知道危险就在身边,灾难随时都可能降临。 3、不到法定年龄驾车。交通安全法律法规规定,不满12周岁不得驾驶自行车、不满16周岁不得驾驶电动车。现实生活中,我们发现,很少有中小学生执行这一规定,不到法定年龄驾车的现象非常普遍,甚至有的十三、四岁就驾驶摩托车。还有的小小年纪用自行车、电动车带人上路,有的还在马路上玩一车多人的“高难度”骑技,真是让人胆颤心惊。

韩先生 (15:07:35)

望梅路菜场区域,周边有十多个居民住宅区,另有含城烧烤一条街,夜市大排挡等,行人众多,车辆混杂,另有车辆行使过快,超速,随意停放、调头等,为周边住户及过往行人带来较多安全隐患,为周边人民群众及过路行人安全着想,望有关部门领导能否实地查看,在此处增设交通信号灯及行人斑马线等交通设施。

县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明 (15:58:59)

望梅路菜场交叉口(即望梅路与广场路交叉口),因该交叉口南、北方向的昭关路、褒禅山路已设置了红绿灯,距离该路口路程过近,不宜设置红绿灯。 为改善该路口的交通秩序,交警大队在该路口施划了斑马线,安装了减速带,目前要求环峰交警中队加大警力部署,加强对该区域的巡逻管理、秩序治理,下步已规划在该路口安装违章停车自动抓拍设备,整治机动车乱停乱放行为,优化交通环境。 彻底解决望梅路菜场区域、及含城烧烤一条街、夜市大排挡等路边停车、随意调头、行人横穿的安全隐患,需要工商、城管、公安交警等多个部门综合治理。

含城居民 (15:10:12)

含城电动车自行车、三轮车数量很多,经常出现电动车任意变道、乱闯红灯、与机动车抢道,极易引发交通事故,极大威胁行人安全,希望严厉打击,不能突击一时保一时,不知你们有没有好的方法?还有,电动车遮阳伞对安全骑行有很大影响,有伞尖的也极易伤害行人,希望禁止带伞尖的电动车上路行驶。

县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明 (15:13:31)

尊敬的网友,你好,你的提问我们已经收到。您提的问题非常好,含城电动两轮、三轮以及封闭式四轮电瓶车的管理工作一直是我们大队的工作重点,也是广大人民群众关注的焦点。一直以来,电动车在道路上违反交通法规乱行乱停、闯红灯、违法载人等现象比较突出,一定程度上对人民群众的安全出行造成了一定的困扰。针对这种现象,我大队下了决心,要彻底改变这种现象,并做了如下工作安排: 一是要加强“堵”。规范电动车管理,首先要从生产、销售方面入手,明确相关职能部门的管理责任。整合市场监管、交运、公安等多部门执法力量,成立联合执法小分队,专人负责制,实行突击整治与长效管理相结合,形成多管齐下,齐抓共管的管理机制,切实规范电动车销售渠道,减少道路交通安全隐患。 二是加强“疏”。通过电视、广播、报纸、网站、手机等平台和载体,广泛、深入宣传国家政策法规,进一步提升群众区分违规超标等不合格电动车的辨识能力,辨识不良商家蛊惑,保护自身利益。利用“声、屏、报、网”等多种媒体,采取“进单位、进企业、进学校、进农村、进家庭”的多种形式,进一步加大对电动车交通安全的社会化宣传力度,提高广大群众交通法制和安全意识,做到安全文明驾驶电动车辆。 三是要加强“治”。对电动车特别是已经销售和上路行驶的封闭式三(四)轮电动车非法载客营运和接送学生的,要加大日常巡逻、整治和取缔力度。辖区交警中队要加强电动车行车安全常态化管理和整治,切实发挥公安交警、交通劝导员的有效作用,加强对电动车交通违法的及时劝阻和查纠工作,必要时依法进行处罚。其中,要重点加强对电动车私自加装车棚的依法取缔,形成强有力的震慑声势,消除安全隐患。 在我大队将近三个月的集中整治中,查处电动二轮、三轮以及封闭式四轮电瓶车五百多起/次。其中警告三百余次,当场予以查扣一百余台/次,整改一百余台/次。对于查扣的封闭式的四轮电瓶车全部予以处罚到位并严格依法依规告知车主合法的维权渠道,取得了车主的理解和支持。 对于网友您提问中提到的两轮电瓶车加装遮阳伞的问题,我大队也高度重视,正在对此项工作有序实施“拆除恢复原貌”工作,目前已警告并当场恢复原貌的两轮电瓶车达到一百余辆/次。此项工作以后将作为常态化稳步推进,请网民朋友拭目以待。 综上所述,电动车本身能为群众生产生活带来便利,也符合国家倡导的绿色环保理念,但因生产、销售、执法管理等方面存在的诸多问题,导致电动车交通事故频发。若能采取“堵”“疏”“治”等综合措施,进一步规法电动车领域的生产、销售、宣传、通行等行为,可以从根本上解决目前所面临的电动车安全管理问题,从而走上一条可持续发展的、依法管理的、节能的、安全的电动车管理之路。

主持人 (15:19:45)

中小学生暑期交通违法行为产生的主要原因是什么?

县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明 (15:27:21)

中小学生在经过一个学期的紧张学习之后,暑期的到来使他们的心理处于完全放松状态,因为脱离了学校、父母的监管,所以极易产生交通违法行为而引发交通事故。其主要原因有: 1、交通安全意识淡薄。中小学生在校期间,学校和基层交警部门会经常对其进行交通安全宣传教育,一旦脱离学校的监管后,放松的心态早把在校期间学习的一点交通法律法规和交通安全知识抛到了九霄云外,且判断和应急处置能力弱,十分容易出现交通违法行为,从而导致严重后果的发生。 2、自身控制能力差。处于成长时期的中小学生好动、好玩、好奇,身心发育尚不成熟,自控自制能力差,年轻冲动且认识不到潜在的危险,经常把马路当成游乐场、不到法定年龄驾驶摩托车和电动车,在路面行走和驾车时又往往不按常规“出牌”,横冲直撞,追逐打闹,使得正常行驶的车辆猝不及防,极易引发道路交通事故。 3、家长监管不到位。平时,家长都将学生托付给学校、老师代为监管,暑假期间,农村的家长正处于夏收夏种大忙季节或在外打工使孩子成为留守儿童,城区的家长也成天忙于上班、做生意,使得家长对学生的监管无法像学校那样到位,更不用说抽时间给孩子进行交通安全教育了,使得大部分孩子都是在自己管理自己,给中小学生的暑期安全埋下了极大隐患。 4、居住分散,管理难度大。平常中小学生上下学时在通往学校的主要路口都有交警执勤,交通事故很少发生。而暑假期间,学生们居住分散,有的在农村、有的在城区,他们在街道上、公路上行走、骑自行车,交警没有能力全面管理,家长又放松管理,无形中增加了交通事故的发生率。另外,由于在平时的违法查纠中,对稍有违法行为的中小学生只是指出其违法行为教育放行,造成了部分中小学生对交通违法不以为然,致使中小学生的交通违法行为有增无减。

含山人 (15:21:50)

天气炎热,交警很辛苦,现在向李大队长反映一个情况: 现在,含城新区一些主干道比较宽,其快车道与慢车道由绿化带将隔离开,绿化带中的植物一般在一两尺之间,既美观,又不阻挡视线,这很不错。 但有一些快车道和慢车道留有出口的地方,不知道出于什么考虑,往往只在这个地方,绿化隔离带中要栽一些相对高大的植物,有的达到一两米高,极大地影响了交通参与者的视线,安全隐患也大。 比如,凤凰城南区面向昭关西路的一个出口就是这样,这里含中的学生往来较多,出口处又有小区居民进进出出,因为视线被挡,多次发生交通事故(有的比较轻微,交警不一定知道)。 建议交警部门或者相关部门论证一下,如果确实安全隐患严重,希望排查并消除隐患,谢谢。

县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明 (16:11:30)

尊敬的网友:您好!感谢您对交通管理工作理解、关心与支持。你提出的路口绿化带遮挡视线,形成安全隐患的意见非常正确,我们下一步将迅速对含城所有的路口进行排查,如果绿化带遮挡视线,视通效果不好,我们将会列出清单,会同市容、城建部门进行整改,消除路口交通安全隐患。再次表示感谢!

主持人 (15:28:59)

如何抓好中小学生暑期交通安全管理工作?

县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明 (15:43:42)

暑期是中小学生发生交通事故的高发期,做好中小学生这一特殊群体暑期交通安全管理工作,是层交警部门和全社会的共同职责。要从根本上消除中小学生暑期出行各类交通安全隐患,各级政府及相关职能部门应着力解决好以下六个问题: 一是要提高认识,加强领导,建立中小学校交通安全管理长效工作机制。维护中小学生交通安全,是构建社会主义和谐社会、维护广大人民群众根本利益的具体要求,是一项得民心、顺民意的民心工程。《中华人民共和国道路交通安全法》第六条明确规定:“各级人民政府应当经常进行道路交通安全教育,提高公民的道路交通安全意识”。由此可见,政府一把手是当地交通安全第一责任人,我们要在党委、政府的领导和支持下,把加强中小学校交通安全管理问题上升为政府行为,由政府出台具体的政策、措施,把任务层层分解、落实到各个相关的部门、单位,形成政府主导、部门联动、各司其职、齐抓共管的良好局面。 二是要营造浓厚的暑期交通安全宣传氛围,时刻提醒中小学生注意交通安全。做好暑期中小学生交通安全工作责任重大、使命光荣。全社会都应认识到做好暑期学生交通安全工作的重要性和必要性。各级宣传、教育主管部门要会同学校在放假前和暑假期间通过电视、广播、网络等新闻媒体对中小学生进行深入广泛的交通安全宣传教育,营造浓厚的暑期交通安全宣传教育氛围。暑假前,我们的基层各个交警中队组织警力深入校园全面开展一次中小学生“假前最后一课”的交通安全教育活动,加强了中小学生安全走路、骑车、乘车等基本知识的安全教育,并通过“小手拉大手”等活动,带动家长提高交通安全和法制意识。假期中,我们还将借助“七进”活动平台,联合相关职能部门深入农村、街道、社区,为暑期中的孩子们开辟“第二课堂”,在“寓教于乐”中给孩子释放心灵压力,时刻提醒中小学生不要到公路上玩耍、追逐、学骑自行车、摩托车等,并向中小学生讲授一些安全防范和应急自救常识,提高中小学生的自我保护能力,尽量减少交通事故的发生。 三是家长要以身作则,言传身教,承担起中小学生暑期交通安全监管责任。家长是学生最好的老师,但在生活中,我们经常看到带着孩子闯红灯的家长,有的家长骑摩托车、电动车时也不戴安全头盔,或者驾车时不系安全带,或者超速行驶、酒后驾驶等,这令身边孩子的交通安全意识也逐渐淡薄,在学校受到的安全教育在违法行为前开始变得苍白。因此,除了学校的教育外,暑假开始后,家长要接过学校的接力棒,全面承担起孩子的监管责任。同时,针对中小学生模仿的天性,家长带领孩子出门时,要率先垂范,亲自作好遵守道路交通安全法律法规的表率,引导学生文明参与交通,提高他们的交通安全意识。 四是要加强源头监管和路面查纠力度,打造全社会齐抓共管的长效机制。为全力保障暑假时学生乘车安全,我们交警部门将组织民警深入到学校和客运企业,集中开展一次针对暑假乘车安全隐患的大检查活动,督促学校和企业严格落实管理责任制和各项交通安全管理措施,狠抓超员、超速、疲劳驾驶等违法行为,确保学生假期出行安全。同时,将加大路面查纠力度,对学生超速行驶、不按规定让行、随意调头、拐弯、乱停乱放等交通违法行为,要改变过去对中小学生采取宽容态度的做法,除当面加强教育外,还要与其学校和家长联系,从三方面入手,改变部分学生的不良交通习惯,提高交通安全意识,打造全社会齐抓共管、标本兼治的长效管理机制。 五是集中开展交通安全整治,净化道路交通环境,确保暑期中小学生出行安全。为了让中小学生平安、快乐、幸福地度过暑假,优化学生暑假出行交通环境,我们将积极会同教育、交通、城管等部门,开展一次中小学生暑期交通安全整治,净化道路交通环境,要把保障暑假学生、留守孩子安全出行安全提高到前所未有的高度,确保广大中小学生出行交通安全。要从严整治学生乘车超员、超速,酒驾、超载、假牌假证等交通违法行为,决不姑息迁就,并做到常抓不懈,保持严格管理的高压态势。 六是要实行行政问责制度。要按照“安全第一、预防为主”、“谁主管、谁负责”的原则,由县政府出台学生交通安全工作问责机制,即凡是由于监管不力,造成涉及学生交通违法行为多发或酿成伤亡交通事故的,县政府要对相关部门主要负责人实施行政问责。同时,教育部门也要出台学校交通安全工作责任追究办法,对各相关学校实施行政问责制度,明确责任内容及责任追究,凡发现学校对责任内容落实不到位的,要视情节给予黄牌警告、约谈、通报批评、效能告诫、行政处分、降级处分直至免职等。 中小学生是祖国的未来,家庭的希望,社会稳定的基石。关爱孩子,责任重大,全社会都应把关爱暑期学生道路交通安全放在心上,下大力气全力维护好暑假中小学生出行安全,为孩子们创造一个安全、快乐、文明、畅通的道路交通环境,确保中小学生健康、愉快、平安、幸福的度过暑假。

主持人 (15:52:50)

我县校车及接送学生车辆基本情况

县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明 (15:53:25)

】含山县地处马鞍山市的最西侧,西与巢湖市接壤,东与和县比邻,属于丘陵地带。既有高山又有沟壑,既有陡坡又有河渠,既有急弯又有窄桥。含山县辖区道路总体分为五横四纵,即最北善尉路X004线一横,中间X014线、S105线、X020线三横,最南端的X039线一横;最西侧X025线一纵,中间X022线一纵,S226线一纵,最东侧X021一纵。辖区道路贯穿全县八大镇即环峰镇、陶厂镇、铜闸镇、运漕镇、林头镇、清溪镇、仙踪镇、昭关镇。全县有196所中小学校和幼儿园,其中:中小学校130所、幼儿园66所。学生上下学有乘车需求的学校和幼儿园138所,其中中小学校93所,幼儿园45所。全县在校中小学生52640多人、幼儿园学生6900余人,有乘车需求的学生8700余人,其中:中小学生8000余人,幼儿园学生700余人。目前,我县已办理了解17辆正规校车手续的车辆,核发了校车标牌。 现阶段我县承运学生的车辆由四部分组成: 一是专用制式校车。全县现有专用制式幼儿校车17辆。分别属于辖区的10所民办幼儿园,县教育局和交警大队分别对17辆校车建立了一车一档资料库。根据《校车安全管理条例》的规定,依法严格管理,安全相对稳定。 二是公共交通。目前全县共有兼顾学生运输的客运车辆150余辆,一是锦江公交公司调整运输资源,投放45辆公交客运,满足城区及周边学校的学生乘车方便;二是彩虹、城北、宝泰、友联、永康等客运公司的短途班线客车负担县乡道路沿线学校学生上、放学乘坐服务。 三是家庭自备车。主要是家用汽车、摩托车、电动车、三轮电动车,接送对象主要以小学、幼儿园学生为主,数量较大。 四是其他违规车辆接送学生。以中巴车、面的车等参与接送学生的,初步统计有30辆,包括幼儿园自购、承租的非规接送车18辆,主要提供乡镇及农村学生、幼儿上、放学乘坐服务。此类车辆面积广、分散、流动性大、车况不好,不具备提供校车服务资格,有的车辆没有运营资质,存在较大的安全问题。

主持人 (15:54:49)

校车及接送学生车辆存在着哪些主要问题

县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明 (15:55:07)

近年来,含山县委、县政府以及教育、公安、交通运输、安监等职能部门和乡镇党委、政府对学生交通安全工作高度重视,特别是在校车安全管理方面做了大量工作,采取了一些具体措施,尽力保障学生乘车安全,防范“涉学”交通事故,杜绝了重特大事故的发生。但是,目前校车安全管理方面存在的薄弱环节还不少,隐患和漏洞较多。主要体现在以下五个方面: 一是车辆安全技术性能差。到目前为止,含山县只核发了17辆专用标识的正规校车。现阶段承运学生的车辆类型多样化,有中小型客车,还有部分面包车,这些车辆安全技术性能达不到校车标准,使用年限不一,安全技术性能较差。 二是事故风险防范能力差。现阶段承运学生的车辆购买的保险达不到校车的要求,有的只有交强险和三责险,除农村公交车和客运班线车全部购买了承只运人责任险(座位险)外,部分幼儿园自备车、学校幼儿园承租的车辆和社会车辆部分购置了座位险,但少部分没有,一旦发生交通事故,经营者无赔付能力,可能导致不稳定因素。 三是超员装载的现象时有发生。各类型车辆均有超员装载问题,包括农村公交车、客运班线车、幼儿园自备车和承租的车辆以及社会车辆。 四是道路安全通行条件较差。目前,对承运学生的车辆行驶路线未按要求由有关部门勘查确定,驾驶人随心所欲,部分农村公路路面狭窄,有急弯陡坡路段,有临水临崖路段无安全防护设施,交通标志匮缺,安全通行缺少保障。 五是缺乏统一规范管理。《校车安全管理条例》明确了各级人民政府和相关职能部门校车管理的法定职责,但在实践过程中,依然存在相互推诿、扯皮的现象,不敢担当,不积极作为,推卸管理责任。尤其是学校、幼儿园承租的车辆和社会车辆监管缺位,学校幼儿园安全工作主体责任落实不到位。

主持人 (15:55:47)

交警部门是如何加强对校车及接送学生车辆安全管理的

县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明 (15:56:06)

为确保学生乘车安全,含山县公安交警部门根据自身职能职责,主动作为、积极作为,结合本地校车安全管理现状,根据《校车安全管理条例》等法规和有关文件要求,采取现行措施有:一是规定了参运车辆和驾驶人的基本条件并进行严格检审;二是对承运学生的车辆、驾驶人逐车逐人摸底登记,建立档案和台帐并加强日常监管;三是加强日常安全检查,将学生用车检查作为路检路查的重要内容,坚持逢车必查、有违必纠、处罚必严的原则;四是单独建立校车安全检查台帐、处罚台帐、隐患排查登记和整改台帐;五是落实抄告制度,将校车交通违法和隐患抄告当地政府、校车办、安委办和所属学校、幼儿园;六是在车身右门统一喷印限载人数和举报电话,建立投诉举报受理处理工作机制;七是每学期集中驾驶人进行一次安全教育,对车辆进行一次安全检查;八是坚持中队属地管理,每月进行一次专项检查和考核,纳入精细化管理考核一并实施,强化安全管理责任,增强民警的责任心和紧迫感。

外地含山人 (16:00:05)

李大队长,您好,有个问题想咨询一下,我是含山人,在含山学的驾驶证,现在人一直在广州工作,驾驶证学了6年了,马上要到期了,需要换证,我想问下,是不是必须要回到含山才能换证,谢谢!

县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明 (16:07:33)

尊敬的网友,您好,新修订的《机动车驾驶证申领和使用规定》(公安部139号令)规定,从2016年4月1日起,允许异地办理补证换证业务。您可以在广州车管所直接办理驾驶证期满换证手续。

主持人 (16:02:26)

我县电动车交通安全现状

县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明 (16:02:43)

一是生产和市场销售管理混乱。按照《电动自行车通用技术条件》(GB17761-1999)标准,电动车的功率不得大于4kw,设计时速不得大于20km/h,整车质量少于40公斤。但是,目前市场销售和运行在道路上的电动车,其设计时速、整车质量等参数已经远超出标准范围,与摩托车相差无几,有的电动车已超过轻便摩托车的性能。受经济利益的驱使,加之源头管理缺失,造成许多超标的电动自行车、电动三(四)轮车都被“合法”生产和销售(许多电动车出厂时被表明不允许上道路行驶,但实则达不到都用做道路交通工具),并且以其低廉的价格和运行成本,迅速占领市场,并从事非法载客营运,获得广大人民群众特别是收入水平较低人群的青睐。看似生产厂家和电动车主共同取得经济利益的双赢结果,实则暴露出管理的缺失和严重的交通安全隐患。含城城区有10余家三、四轮电动车销售商,分别有金城电动三轮、江苏宗申含山佳佳车行、江苏宗申含山旗舰店、金彭电动三轮车、绿源电动车、淮海车辆、江苏宗申、追梦鸟、雅迪电动车、北京现代电动车车行销售,均以“老年代步车”、“电动观光车”等名义销售。 二是驾驶人交通安全意识淡薄。根据现有的相关规定,非机动车驾驶人不需要办理驾驶证。根据摸排,我县电动三、四轮车接送学生有2600余辆,涉及全县93所中小学校和45所幼儿园。对接送学生的电动三、四轮车进行统计分析:50岁-60岁的驾驶人约占30%,60岁-70岁的驾驶人约占35%,70岁以上的驾驶人约占10%,年龄最大的驾驶人79岁;载人数最多的一车装9名学生,行程达10公里,接1名学生的约占70%,接2名学生的约占20%,接3名学生的约占8%,接4名以上的约占2%;路途最远的达13公里,5公里-10公里的约占15%,10公里以上的约占5%;经过的路段省道105线450辆,省道226线650辆,城区约200辆,县道约900辆,乡村道路约400辆。我县城区还有少数封闭式电动三、四轮车从事非法载客运营。因此多数电动车驾驶人对交通法律法规知识缺乏相应的了解,自身交通法制观念、安全意识相对淡薄。在道路上行驶时,往往以骑自行车的习惯行驶,如争道抢行、闯红灯、随意变道、逆向行驶等,另有部分车主利用电动车来载货送货,超重、超宽、超高的电动车辆在交通繁忙的路段穿行,险象环生,极易引发交通事故。

主持人 (16:02:57)

对电动车的管理还存在哪些困难

县公安局党委委员、交管大队大队长李吉明 (16:03:25)

主要存在“三难”。具体体现在:一是定性难。目前厂家生产和市场销售的大多数电动车最高车速超标、整车质量超重、无脚踏骑行功能的电动车,已经达到轻便摩托车定义的主要参数,属于超标电动车,应当纳入摩托车管理的范畴,然而,这类车辆却未列入工信部机动车产品目录公告,导致难以规范管理;二是查扣难。大多数群众误认为,既然电动车销售点可以出售超标电动车,其直接购买上路也就心安理得,导致公安交警在路面执勤扣留其车辆时,群众不理解、不支持,认为交警部门乱作为,给正常执法带来阻力。同时,电动车驾驶人群体复杂、年龄结构、文化层次、职业构成等差距甚大,尤其是部分群众交通法制观念、安全意识相对淡薄,对依法管理电动车持强烈的抵制情绪;三是处理难。公安交警在执法过程中,对于电动车特别是超标电动车交通违法和交通事故是按照机动车标准还是按照非机动车标准处理,无明确的界定标准。如果依照行业标准来界定,需要由有鉴定资质的机构按照行业标准来鉴定其属于机动车还是非机动车。如果按机动车处理标准来界定,其驾驶人的违法行为属于无证、无牌、无保险的违法行为,则必须办牌办证入保险,而对于超标电动车,无法进行车辆注册登记,而且保险公司拒绝为此类车辆购置交强险和商业险。如果按非机动车处理来界定,处理力度太轻,亦不规范,也达不到严管的效果。

主持人 (16:08:53)

由于时间关系,今天的访谈到此结束,非常感谢李吉明大队长参加我们的访谈节目,感谢网友的热情互动,我们下期再见。

丁香五月综合缴清中文_缴情综合五月f缴情_丁香五月综合缴情月_五月丁香合缴情在线看