您当前所在的位置:首页 > 互动交流 > 咨询投诉

德胜河二期沁园小区房产证办理

信件编号: 773
来信时间: 2019/8/22 15:49:51
来信内容: 德胜河二期沁园小区什么时候可以办理房产证?住建局、房管局都在互相推诿,答复含含糊糊。能否有责任部门给个确切答复,能不能办?什么时候办?
回复时间: 2019/8/23 8:25:33
回复内容:

市民您好!

       您反映的问题已收悉,处理情况如下:

      经我局调查核实,得胜河二期沁园项目是由含山县新城意象房地产开发有限公司开发建设,原计划在2018年5月31日和2018年12月31日分两批交付。因开发企业和施工企业存在纠纷等多种原因,影响到施工进度一直未能交付。经县政府多部门联合监管和督促,该项目已全面完成建设,目前正在办理竣工综合验收。待竣工综合验收办理结束后,我局将继续督促开发企业及时办理不动产权证。如市民有疑问可联系:含山县住房和城乡建设局;电话:0555-4332339。


                                                                                                    2019年8月23日


办理状态: 2019/8/23 8:25:33 已回复
2019/8/22 16:46:50 管理员已将此信件转办到 住建局

手机久草资源在线视频_久草免费资源播放_久草在在线免视频在线观看_久草v在线视频免费观